Прямой трафик занимает 43% мирового интернет-трафика


12 Августа

   Прямой трафик занимает 43% мирового интернет-трафика».

   Британская аналитическая компания SimilarWeb подготовила отчет в ходе которого был проанализирован мировой рынок интернет-трафика.

   Для подготовки отчета аналитиками компании изучено 7 крупнейших онлайн-отраслей, чтобы определить, как пользователи попадают на сайты – напрямую, через результаты платной или органической поисковой выдачи, через социальные медиа или другие каналы. В метрику SimilarWeb попали 1,5 трлн переходов на сайты. В исследовании приняли участие жители из 200 стран.

 Согласно отчету, основным каналом распределения мирового трафика является прямой трафик (43,38%). Это свидетельствует о большой популярности сайтов и силе бренда. 27,9% мирового трафика приходится на результаты поисковых выдач и 21,13% на переходы с других источников. Менее 1% занимают переходы из электронной почты (0,36%).

трафик.png


    Однако стоит отметить, что в отдельных категориях рейтинга картина выглядит несколько иной. Например, в сфере торговли и туристической индустрии основным каналом переходов является поиск (посетитель вводит адрес сайта в адресной строке браузера либо переходит на него из закладок), а в индустрии игр – прямой трафик.».

   В отчете неоднократно отмечается, что поиск остается одним из приоритетных источников трафика по всем отраслям. Отсюда вывод, что SEO-оптимизация играет ключевую роль для компаний, которые стремятся постоянно увеличивать количество трафика на свой сайт. Важно также отметить, что поисковые запросы, которые включают имя компании или бренда, т.е. имиджевые запросы, лидируют по всем отраслям с точки зрения попадания трафика на сайт, а значит имидж компании и узнаваемость бренда является ключевым факторов для интернет-пользователей.

   При изучении распределения мирового трафика между странами Россия стала третьей страной по объему (5,05% от общего интернет-трафика). Безусловным лидером остаётся США. На долю этой страны приходится 25,5%. Вторую позицию с достаточно большим отрывом занимает Великобритания (5,51%).

11.png

Узнайте подробную информацию о размещении в местах элитного отдыха по телефону +7 (812) 333-2-999 



Назад

Заявка отправлена

Ваша заявка отправлена - наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня

В течении 60 минут Вам перезвонит персональный менеджер и ответит на все Ваши вопросы

закрыть

Ваша заявка принята, с Вами свяжутся в ближайшее время

Яндекс.Метрика