Корпоративный сайт для научно-производственной компании «Март»


24 Февраля

Рекламное агентство IQ завершило работу над созданием нового сайта для ОАО «МАРТ» – одного из ведущих научно-производственных предприятий в России, специализирующегося на разработке и производстве передающего оборудования для цифрового и аналогового телевидения, радиовещания, а также аппаратуры для радиосвязи (входит в ГПК «Корпорация «ТИРА»). Адрес сайта – www.martspb.ru.

В рамках проекта за 4 месяца агентством были выполнены работы по созданию дизайн-концепции, верстке, программированию и переносу информации со старого сайта компании на новый. Сайт предназначен для сегмента B2B и для того, чтобы продумать систему структурирования информации на сайте, специалистам агентства пришлось максимально изучить специфику продукции, ее особенности, сайты конкурентов, а так же преимущества оборудования, которое производиться компанией. Такой подход позволил логично организовать размещение всех необходимых материалов, создать универсальную структуру ресурса и достойно представить продукцию ОАО «МАРТ» на международном рынке.

Старая версия сайта ОАО «МАРТ»

old_marta.jpg

Новая версия сайта ОАО «МАРТ»

new_mart.jpg

Одна из проблем, с которой пришлось столкнуться специалистам отдела интернет рекламы, это многогранность представленной продукции. Те решения, которые подходили для одной продукции, нельзя было применить в другой. Для того чтобы решить эту проблему было сделано более 10 вариантов прототипов страниц и более 50 производных от этих прототипов до того, как мы смогли найти оптимальную грань между функциональностью и информативностью сайта.

prototip1.jpg

«Одной из непростых задач по этому проекту была адаптация сайта под мобильные устройства. Сложность заключалась в достаточно сложной структуре сайта. Мы хотели сделать для пользователей мобильных устройств сайт не менее удобным, чем для его посетителей с персональных компьютеров, – комментирует руководитель отдела интернет-маркетинга Рекламного агентства IQ Александр Савельев. – Кроме того, в связи с тем, что предыдущий сайт компании продвигался в поисковых системах, нужно было перенести данные с минимальными потерями в поисковой выдачи. Мы успешно справились с этой задачей. Сегодня каждый пользователь на сайте, вне зависимости от того с какого устройства он зайдет, сможет без труда найти здесь необходимую ему информацию».

adaptiv.jpg

«Сделать доступ к информации о продукции простым и удобным – в этом заключалась главная задача, которую мы поставили перед агентством, – говорит руководитель проекта, представитель ГПК «Корпорации «ТИРА» Светлана Айтахунова. – Нужно сказать, что за 2 месяца работы нового интернет-ресурса нам удалось увеличить конверсию с сайта в 10 раз по сравнению с прошлыми годами существования сайта, при том, что основные источники траффика на сайт остались неизменны. Мы очень довольны результатом. Была проделана большая работа. Благодарим коллег из рекламного агентства IQ за профессиональный подход, мгновенную скорость в решении задач и современные технологии».

благодарность.jpg



Назад

Заявка отправлена

Ваша заявка отправлена - наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня

В течении 60 минут Вам перезвонит персональный менеджер и ответит на все Ваши вопросы

закрыть

Ваша заявка принята, с Вами свяжутся в ближайшее время

Яндекс.Метрика